Отказ в возмещении расходов по больничным листам - правомочность и шансы на получение компенсации
Ситуация такая. Предоставили в ФСС документы (больничные листы) для возмещения расходов за 2018 г в размере ~30000 р. В ФСС на сказали, что в апреле 2019 выставляли требование о предоставлении документов, подтверждающих расходы, выборочно только за IV квартал 2018 г в размере ~17000 р, однако мы не получали никаких требований и за письма не расписывались в уведомлениях. ФСС отказали в возмещении 17000 р, так как мы не предоставили документов, а сейчас уже вроде как поздно. Насколько правомочен отказ в возмещении? Есть ли шансы всё же получить возмещение?
Заранее спасибо.
Александр Игоревич, конечно есть шанс получить. Пишите письменное требование о выплате вам оставшихся 17 000 руб. В случае отказа обращайтесь в суд.