Как избежать штрафных санкций при аварии на машине в кредите, которая не страхуется по полису КАСКО?
Автомобиль находится в кредите, каждый год нужно продлевать полис каско, машина попала в ДТП и по каско машину разбитую не страхуют, как мне обратиться к банку чтоб не было штрафных санкций.
Здравствуйте,
Можете обратиться письменно, но банк может и не пойти на Ваши условия. Придется ремонтировать авто или искать другую страховую компанию.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы должны получить выплату по КАСКО, и либо отремонтировать автомобиль а далее его застраховать. Либо если автомобиль не подлежит Ремонту, выплатить кредит за автомобиль, полученными средствами КАСКО. Здесь все зависит от Вашего кредитного договора. Его нужно анализировать.