Скажите пожалуйста как дают материнский сертификат на 100 тыс.?
Добрый день, Ирина.
Согласно Постановления Правительства Калужской области № 89 «Об утверждении Положения о порядке предоставления материнского (семейного) капитала» (06.02.2014).
Региональный материнский капитал может получить:
1. женщина, родившая (усыновившая) третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2012 года;
Региональный материнский капитал можно потратить на любые нужны, данная денежная сумма перечисляется на р/с Заявителя.
Обращаю Ваше внимание, что региональный материнский капитал в размере 100 000 рублей, можно получить только при рождении (усыновлении) третьего ребёнка или последующих детей.
С уважением.