Автомобиль отправлен на экспертизу, документы оставлены в ГАИ - что ожидать?
При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу, автомобиль с номерами отдали а документы пока остались в ГАИ. Сказали что через 10 дней будет заключение эксперта и документы вернут. Что это значит.
Здравствуйте, Александр.
Ваша ситуация такова:
у сотрудников ГИБДД возникли сомнения в достоверности сведений, отраженных в документах и / или сомнения в подлинности документов или сомнения в номерных агрегатах. В решении эксперта будет отражена его позиция относительно факта или отсутствия факта фальсификации.
Действия сотрудников можно обжаловать...
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.