Загрозили рассылкой по всем соцсетям - что делать в случае письма от коллекторов
В данном случае текст письма обезличен - даже непонятно, кто является кредитором
Заблокировать отправителя и жить дальше)
Добрый день!
Вам необходимо снять скрин переписки и подавать на суд.
Приказ ФССП России от 18.01.2018 N 20, предусматривает возможным отказ от коллекторов.
В соответствии со ст. 8 закона №230-ФЗ, появилась возможность отказаться от взаимодействия с коллекторами (кредиторами) или поручить это посреднику, написав заявление.
Полностью отказаться от взаимодействия, направив заявление об этом в адрес нового кредитора. Сделать это можно лишь по истечении 4 месяцев.
После получения вышеназванного заявления коллекторы, кредиторы, иные лица, имеющие право требовать возврата долга не имеют права по своей инициативе звонить, встречаться с должником, направлять ему СМС, голосовые сообщения. Определить порядок взаимодействия с помощью почтовой переписки.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.