Сын хочет поступить в институт МЧС можно ли? его отец был судим, судимость погашена.

Сын хочет поступить в институт мчс можно ли? его отец был судим, судимость погашена.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ограничения и запреты при приёме на службу в МЧС установлены статьёй 14 Федерального закона от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы..."

Наличие судимости у близких родственников основанием к отказу в приёме на службу не является.

Благодарю Вас!

Светлана! Могут быть сложности, ибо в ГИАЦ МВД РФ данные о привлечении лиц к уголовной ответственности хранятся вечно. Главное - не скрывать этот факт в анкетах.