Как решить проблему с запахом от свинарника - контакты и рекомендации службы для замеров воздуха.
Добрый день!
В случае когда от соседского участка со свиньями воняет на всю улицу, а разговоры с хозяином не помогают, бороться с этой проблемой нужно путём написания жалобы в следующие органы:
Роспотребнадзор в соответствии с пунктом 8.1 статьи 2 Положения об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
В случае если вышеуказанный орган не принял или принял соответствующие меры, но они не помогли, то тогда можно обратиться в прокуратуру или в суд.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.