Полиция предлагает добровольное сдачу теста на ДНК предприятиям, но я сомневаюсь - какие последствия отказа?
Звонили из полиции. Сказали что сейчас по спискам с предприятий нашего города приглашают добровольно сдать слюну на днк.
В случае если я не пойду мне обещали что меня будут беспокоить и я должен буду к ним прийти и объясняться почему я не отказался сдавать тест на днк.
У меня нет желания сдавать тест, так как нет доверия. Я не знаю кто будет брать тест и его компетенцию и по моему это нужно делать в мед. учереждениях.
Прошу Вас разяснение чем для меня может закончится отказ от прохождения теста. К уголовной ответственности не привлекался.
Икто это вас так решил развеселить?
Ничем. У Вас как гражданина нет обязанности становится на учёт ДНК. Имеете полное право отказаться, и ничего Вам за это не грозит.