Приватизированная квартира передана по наследству - возможна выписка матери в никуда?
Мать с сыном приватизировали квартиру. Затем мать 2004 г делает дарственную на сына. В 2016 г перед смертью (рак) сын делает дарственную на жену. Мать все это время прописана и проживает там ей 82 г Другого жилья нет. Может ли невестка выписать ее в никуда.
Лучший ответ
Здравствуйте, да, такой вариант возможен, однако суд может сохранить право пользования квартирой за бывшим членом семьи собственника квартиры на определенный срок, на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Спасибо за вашу работу!