ДТП с пострадавшей случилось почти 7 месяцев назад. Я не виновен, есть видео. Почему не дают постановление?
Потому что происходит еще рассмотрение либо материала лио уголовного дела. Сначала надо выяснить в какой стадии а потом требовать процессуальные документы.
Добрый день! Если я правильно понимаю, было возбуждено уголовное дело, и Вы считаете, что оно должно быть прекращено и хотите получить постановление о прекращении дела. Основания для прекращения уголовного дела установлены в ст. 212 Уголовно-процессуального кодекса, и решение об этом принимает следователь с согласия прокурора (ст. 213 УПК). Процесс этот небыстрый, должно быть совершено множество процессуальных действий, если считаете, что следователь намеренно затягивает процесс, обжалуйте его действия прокурору или в суд.