Отказ ПФР в установлении пенсии из-за неразборчивости печати в трудовой книжке - возможность восстановления и правомерность отказа
Обжалуйте отказ в суде, и трудовой стаж тоже устанавливайте в судебном порядке. Организаций нет, есть архивы. Трудовая книжка основной документ подтверждающий стаж.
Наталья! Нужно идти в суд. Иначе никак.
Запрос делали. Пол года прошло, но результата нет.
Только в суд обращаться с исковым заявлением.
С уважением.
В суд! Только не с исковым заявлением, а с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (264-268 ГПК РФ). Это глава 28 ГПК РФ. И относится к подразделу IV - "Особое производство". Никаких исков там нет.