Сформулированный заголовок:\nВопрос о возможности подачи иска о ничтожности с результатом требования протоколов и списков регистрации в ситуации фальсификации кворума на двух общих собраниях в СНТ
В снт прошли два общих собрания на которых сфальсифицированы результаты наличия кворума. Новый председатель, выбранный на этих собраниях, отказывается предоставить протоколы и списки регистрации садоводам, желающим оспорить решения этих собраний как ничтожные. Можем ли мы подать иск о ничтожности с требованием как обеспечительные меры предоставить нам протоколы и списки регистрации? Заранее спасибо.
Нина, вы можете обратиться в суд с Иском о признании Решения Общего собрания недействительным. И просить суд обязать СНТ представить протоколы собрания и списки регистрации. Вам нужно ссылаться на Устав.