Ставрополь, 12.09.2019, 15:19

Дочь беременна в 15 лет. Вызывают в следственный комитет. Что говорить? Помогите.

Вопрос №16303146 из г. Ставрополь
опубликован 12.09.2019, 15:19
Дочь беременна в 15 лет. Вызывают в следственный комитет. Что говорить? Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

12.09.2019, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Конечно вызывают в ск. Так как она в 15 лет беременная, и есть основания полагать, что в отношении нее было совершено преступление предусмотренное ст.134 УК РФ. Для возбуждения дела по этой статье вашего заявления не требуется, как и вашего согласия. Если лицо вступившее с ней в половую связь старше 18 лет, его привлекут к уголовной ответственности.

12.09.2019, 15:50

Дочери позвонили из след. Комитета и она рассказала кто отец ребенка. Сейчас можно сказать что мы не знаем кто отец будущего ребенка.

12.09.2019, 15:29

Можете сказать, что не значете отца ребенка. Но то лицо, которого упомянула дочь, все равно будут проверять.

12.09.2019, 15:31

Полагаю, что проводится доследственная проверка.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Если, предполагаемому отцу ребенка более 18 лет, то ему грозит уголовная ответственность.

По поводу того, что же Вам все-таки говорить:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

УК РФ Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие...

УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования...

12.09.2019, 15:34

В объяснениях вы можете говорить все что угодно, и даже отказаться давать объяснения, так как статью 51 Конституции никто не отменял. Другой вопрос, а стоит ли? Она уже сказала следователю, и будьте уверены, следователь направил поручение в уголовный розыск с указанием проверить данного гражданина и скорее всего вызовет его общаться к себе. В вашем случае, если вы хотите что бы вопрос решился мирно, это заключать брак (примечание 1 к статье 134 ук рф)

12.09.2019, 15:55
Оценка автора вопроса: