Упрощенная система получения гражданства РФ для граждан Казахстана, находящихся в браке уже три года и имеющих двоих несовершеннолетних детей - что делать?

Можно ли подать на гражданство рф гражданину казахстана по упрощоной системе. Если уже в браке три года и есть двое несовершено летних детей? И чего начать делать?

Лучший ответ

Добрый день!

Для кого предусмотрен упрощенный порядок Предусмотрен целый перечень условий, при которых порядок получения гражданства РФ для граждан Казахстана упрощается, а именно: Регистрация на территории одного из регионов РФ в рамках Программы переселения соотечественников. Наличие статуса носителя русского языка. Статус ветерана Великой Отечественной войны. Официальное признание недееспособности казаха, совершеннолетние дети которого являются гражданами России. Наличие совершеннолетних детей, являющихся резидентами РФ, которых суд признал частично либо полностью недееспособными. Получение высшего образования в одном из аккредитованных вузов Российской Федерации после 1 июля 2002 года и осуществлении трудовой деятельности в РФ на протяжении 3 лет с отчисление взносов в Пенсионный фонд РФ. Наличие ребенка, имеющего российское гражданство, при условии, что второй родитель также гражданин России, признан пропавшим без вести, недееспособным либо умершим. Брак с россиянином или россиянкой не менее 3 лет. Наличие родителей — резидентов РФ, живущих в стране на момент обращения. В прошлом гражданская принадлежность Советского Союза. Факт рождения и проживания на территории РФ до 21.12.1991.

Если обнаружите совпадение с одним из перечисленных случаев, вам положено получение гражданства РФ по упрощенной схеме.

Удачи Вам!