Я как стажер полиции на испытательном сроке могу ли получать иной доход от сдачи в аренду своего автомобиля?

• г. Ханты-Мансийск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете распоряжаться собственным имуществом Это право никто не может отобрать, поэтому, конечно, вы можете сдавать в аренду имущество, принадлежащее вам на правах собственности. Однако, чтобы все было по закону, нужно составить договор аренды и уплачивать государству положенный налог с дохода — 13%.

Желаю удачи. В.

Руководство мне ответило раз я являюсь стажеров мвд то никаких иных доходов иметь не имею права. На что ссылаться приказ закон решения суда... стажер это сотрудник полиции или все же еще нет?

Как стажёр, Вы уже являетесь сотрудником полиции и на Вас распроняются все ограничения и запреты, предусмотренные Законом О полиции и иными НПА. Сотруднику полиции запрещено заниматься иной оплачиваемой ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, кроме творческой, преподавательской и научной. Сдавать имущество в аренду не запрещено, если оформить все законно. Но доходы нужно будет ежегодно указывать в декларации. Кроме этого, могут возникнуть вопросы по поводу штрафов с камер, либо могут усмотреть конфликт интересов. Лучшим решением в Вашем случае будет переоформление машины в собственность другого лица, не являющегося сотрудником полиции (отец, мать, брат и т.д.).