Возможно ли выкупить мамину долю в двухкомнатной квартире за материнский капитал?
Квартира полностью принадлежать вам всё равно не будет, поскольку если вы выкупите долю мамы, она (доля) будет поделена между вами, вашим супругом (при наличии), и вашими двумя детьми, так как это предусмотрено правилами обналичивания материнского капитала. Сделка по приобретению доли мамы возможна, но у мамы должно быть также другое жилье, т.е. доля в праве не должна быть единственным жильем для нее. Это необходимо для исключения возможности оспаривания сделки как недействительной (мнимой). Перед совершением такой сделки стоит обратиться в ваше местное отделение пенсионного фонда с таким вопросом.