Полиция и прокуратура отказывают в возбуждении дела о повреждении входных дверей металической трубой - Как защитить свои права?

• г. Симферополь

Мне два парня металической трубой испортили входные двери Квартиры. А именно били трубой по дверному полотну и дверной ручке. На двери остались вмятины размером 3*5 см. На месте вмятин нет краски.

Меня дома не было. Есть свидетели-соседи. Я показала фото подозреваемых и одного из них соседи узнали.

Я написала заявление в полицию. Приехал эксперт и работники полиции, опросили меня, соседей, сняли отпечатки и прочие улики.

Через время меня вызвал участковый, опросил и сказал, что перезвонит.

Ещё спустя время мне звонят из прокуратуры и сообщают, что дело отправили им.Что мне отказывают в деле за недостачей обвинений и что ущерб незначителен. Опросили и отправили дело опять в полицию.

Вызвали в полицию опросили и опять отправили дело в прокуратуру. Прокуратура им опять вернула.

Опять вызвали в полицию и говорят, что они не могут доказать вину обвиняемого.

Я в недоумении как, если есть свидетели нанесения мне ущерба, они опознали по фото парня.

Злоумышлением на опросе отказывает от обвинения и уехал в другой город. ..

Что мне делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Отказ в возбуждении уголовного дела не правомерен, если есть свидетели и в материалах дела протоколы опроса. Оспаривайте в прокуратуру и в суд постановление от отказе.

Свидетелей участковый больше не опрашивал, говорит времени нет, да и свидетели это «такое»...

В любом случае пишите жалобу в прокуратуру и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменят.