Право на повышение квалификации в год увольнения с военной службы - что говорит закон для старшего прапорщика с 21-летней выслугой?
Здравствуйте. При увольнении если у вас нет гражданской специальности то вы можете обучиться за счёт государства, не важно офицер, прапорщик.
Здравствуйте, реализация военнослужашим права на переподготовку по одной из гражданских специальностей, предусмотренного п. 4 ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих" не поставлено в зависимость от наличия у него офицерского звания (см. п. 14 Порядка, утв. приказом МО РФ от 21.10.2015. N630).
Таким образом, работники отдела кадров вводят Вас в заблуждение.
А если у меня имееться высшее образование. Гражданской специальности. Я теряю право на переквалификацию? Спасибо.
Наличие высшего образования не является причиной для отказа в реализации указанного выше права.