Нижний Новгород, 12.09.2019, 21:32

Сын вернулся с армии и получил диагноз онкология - каковы права на выплаты по линии военной?

Вопрос №16304480 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.09.2019, 21:32
Сын вернулся с армии и через день попал в больницу. После обследований поставлен диагноз онкология. Оформлена инвалидность. Положены ли выплаты по линии военной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он заболел в январе 2019 года. Его лечили от бронхита. Ни разу не отправили на фг. Давали бромгексин. Похудел на 15 кг, весь оставшийся срок службы кашлял. Сразу придя домой фг показала затемнение на легких. После обследований - диагноз лимфома ходжкина.

12.09.2019, 22:02

.. Начинайте судиться с ВС РФ...будет трудно... боритесь...

13.09.2019, 05:59

Добрый вечер Елена!

Если сможете доказать, что между онкологией и службой в армии есть причинно-следственная связь, то выплаты по военной линии положены. В противном случае - нет.

12.09.2019, 21:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Необходимо доказать, что болезнь появилась во время службы в армии.

12.09.2019, 21:46

Если человек на второй день как пришел домой с армии попал в больницу, так где он заболел? Как еще надо доказывать?

12.09.2019, 21:50

На какой стадии онкология? Он мог заболеть и до армии, заболевание должно быть приобретено во время прохождения службы.

12.09.2019, 21:52

В армию он уходил с первой группой здоровья "А"

12.09.2019, 21:53

Если он не жаловался на состояние здоровья, то какую ему еще ввк поставит группу? Конечно группу а. Вопрос когда он заболел, если заболевание началось до призыва вам будет крайне трудно что то доказать.

12.09.2019, 21:59

Он заболел в январе 2019 года. Его лечили от бронхита. Ни разу не отправили на фг. Давали бромгексин. Похудел на 15 кг, весь оставшийся срок службы кашлял. Сразу придя домой фг показала затемнение на легких. После обследований - диагноз лимфома ходжкина.

12.09.2019, 22:02

.. Начинайте судиться с ВС РФ...будет трудно... боритесь...

13.09.2019, 05:59