Как переоформить дом на другого человека, если документы на дом старые это договор купли продажи 1994 года.
Имеет значение прошел ли регистрацию договор купли-продажи дома в соответствии с действовавшим тогда законодательством в 1994 году?
В Санкт-Петербурге регистрацией занимались в то время ПИБы, которые должны были передать сведения в Росреестр впоследствии.
Если договор не зарегистрирован ранее, то стороны договора могут обратиться в Росреестр для регистрации перехода права по этому договору. Если это не возможно, например, умер или не найти продавца, то вопрос решается в судебном порядке.
Доброй ночи!
Вам надо заказать через МФЦ выписку из ЕГРН. Действие этой выписки 10 дней. В этой выписке вы увидите кто по базе росреестра является собственником дома. Если вы, то все в порядке. Пишите договор купли продажи (договор сейчас можно нотариально не оформлять) и подавайте также в Росреестр на перерегистрацию.
Сначала оформить дом на старого собственника, возможно в судебном порядке а потом уже и на другого.