Краснодар, 12.09.2019, 23:29

Как отменить большие проценты за просрочку и остановить снятие 50% пенсии?

Вопрос №16304771 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2019, 23:29
Суд назначил взыскать долг по кредиту, но банк начислил слишком большую просрочку, решения суда я не видел. Он был без меня в другом регионе, как отменить большие проценты за просрочку? Деньги снимают с пенсии 50 %.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд уже вынес решение, то уже никак.

Нужно доказывать, что вы не извещались надлежащим образом, но это сложно. Нужно изучать материалы дела и искать, за что зацепиться.

12.09.2019, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Быстро-быстро обжалуем судебное решение. Если сроки не пропущены, сможем "отменить большие проценты за просрочку? Деньги снимают с пенсии 50 %".

13.09.2019, 10:38

Нужно посмотреть, что за судебный акт был вынесен и в каком порядке, потом думать, что можно с ним сделать и можно ли что-то сделать.

13.09.2019, 14:09

Все решаемо и не сложно на самом деле! Только не затягивайте!

1. -Подаете ходатайство на восстановление срока обжалования решения

- в зависимости исполнительный лист или судебный приказ направляете апелляционную жалобу (Заявление об отмене заочного решения) либо возражение на судебный приказ

Решение отменят, исполнительное производство прекратят! И ждите повторного рассмотрения! При повторном рассмотрении заявите об уменьшении суммы неустойки и все.

13.09.2019, 15:51

У меня нет ни каких документов по суду, в базе судебных приставов есть номер.

13.09.2019, 15:09

Обращайтесь в суд, который выдал исполнительный лист.

13.09.2019, 15:11

Звоните в канцелярию суда, уточняйте информацию, пишите ходатайство о направлении Вам копии решения суда почтой и когда получите - можно восстановить срок и обжаловать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.09.2019, 15:13

Именно потому, что "у меня нет ни каких документов по суду" и для того, чтобы иметь возможность повлиять на ситуацию, Вам надо получить судебное решение.

"В базе судебных приставов есть номер" и информация о СПИ, у которого есть основания для ИП в виде того самого решения, копию которого Вам давно следовало бы получить. ;)

13.09.2019, 15:22