Влияет ли поступление на заочное обучение в колледже на призыв в армию?

• г. Нефтеюганск

У меня сын закончил школу в мае этого года. Не поступил куда хотел. Если бы он поступил на заочное в колледж, то его бы отозвали в армию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если призывник поступил в колледж, институт или университет, он также имеет право на отсрочку. Важно обратить внимание, что отсрочка от армии при заочном обучении не предоставляется. Право на временное освобождение от призыва гарантировано только тем студентам, которые поступили на очную форму.