Бывшая жена отказывается вернуть телефон, купленный мной для ребенка. Как квалифицировать ее действия и вернуть собственность?
Бывшая жена отобрала у ребенка мой телефон, который я дал ему в пользование. С женой конечно живу раздельно, ребенок проживает с ней. Мне телефон не вернула, сим-карту тоже не вернула. Пишу заявление в полицию и не знаю, как квалифицировать её действия, под какую статью они попадают. Хотелось бы вернуть телефон, если не ребенку, то хотя бы мне, владельцу. Телефон не дешевый, 20000 рублей. Прощу помощи.
В простой форме, не нужно квалифицировать
Иск в суд об истребовании имущества из незаконного владения, в случае отказа полицией.