Как получить гражданство для ребенка и решить проблему с поступлением в детский сад?

• г. Москва

Я гражданка Республики Беларусь, дочка 5,9 лет тоже гражданка РБ, мой муж и отец ребенка гражданин РФ, живем в Москве, подали ребенку на гражданство. На данный момент у нас с дочкой временная регистрация. Стоим на очереди в сад около года, вчера были на очереди 140, а сегодня 260. Что нам делать? Какие права у нашего ребенка? В следующем году в школу, а мы еще в сад никак не попадем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Увы, никаких особых прав нет, люди в Москве и области на очередь в садик становятся ещё во время беременности.