Как защитить свой колодец от большегрузного камаза - влияние на соседа по закону

Проложили новую водопроводную трассу 1 год назад, сосед месяц назад поставил въездные ворота прям над моим колодцем. У соседа большегрузный камаз, он может раздавить его (колодец), как я могу повлиять на соседа по закону? Это у него второй въезд на территорию. Мой колодец находиться на общественной улице возле забора соседа.
Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

По подробнее.