Москва, 13.09.2019, 08:20

Судебное мошенничество в отношении оплаты штрафа - что делать?

Вопрос №16305341 из г. Москва
опубликован 13.09.2019, 08:20
Мошенничество в суде. На днях приставы списали 60 тыс (не совсем, денег нет на картах). Было у меня дело от 15 года, по которому назначили штраф 30 тыс. Штраф был оплачен. Квитанция выцвела, я её выкинула, все же 4 года прошло. Да и срок давности составляет 2 года, а прошло уже 4 года. Ну так вот, сопоставив некоторые детали пришла к выводу что надо идти к мировому, который это дело рассматривал, так как акт направили приставу из этого участка. Что сделала судья!? Она создала судебный акт от 10.07.2019 года, указав там мое дело от 15 года, НО сам год дела 2018! В базе помощница судьи не смогла найти это дело, оно понятно его не существует, есть только дело от 15 года с таким номером. Я спрашиваю зачем вы это сделали? Отвечает: Мол, им так руководство сказало разослать приставам повторно акты. Подскажите как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете на данные действия мирового судьи написать жалобу на имя председателя вышестоящего районного суда, а также можете написать заявление в СКР.

13.09.2019, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за развернутый ответ)

Нужно отменять судебный акт.

13.09.2019, 08:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я написала заявление в суд на получение копии по делу, которое секретарь не смогла найти в своей базе, то которое они направили приставу. Обещали перезвонить через 3 дня и выдать копию, прошло уже 4 дня, от них тишина. Могу ли я обжаловать судебный АКТ без копии по этому делу? Также Акт, я могу получить у пристава, правомерно ли обжаловать действия пристава? По сути он свою работу сделал правильно, судья направила ему неверную информацию.

13.09.2019, 08:32

Добрый день! Если документы у судебных приставов, Вы уже пропустили срок обжалования. Необходимо найти уважительные причины его восстановления. Судебный акт все же желательно получить любыми возможными способами.

13.09.2019, 08:35

Конечно же возможно с возражениями на предмет отмены судебного приказа следует одновременно подать заявление о восстановлении процессуального срока.

13.09.2019, 08:50

Тут вот какой вопрос, если это судебный приказ, то там обжалование в течение 10 дней с дня получения на руки, при необходимости с восстановлением срока.

По-хорошему, надо дождаться получения на руки копии судебного акта и в 10-дневный срок подавать заявление об отмене, видимо и с заявлением о восстановлении срока.

13.09.2019, 09:01