Судебное мошенничество в отношении оплаты штрафа - что делать?
Вы можете на данные действия мирового судьи написать жалобу на имя председателя вышестоящего районного суда, а также можете написать заявление в СКР.
Нужно отменять судебный акт.
Я написала заявление в суд на получение копии по делу, которое секретарь не смогла найти в своей базе, то которое они направили приставу. Обещали перезвонить через 3 дня и выдать копию, прошло уже 4 дня, от них тишина. Могу ли я обжаловать судебный АКТ без копии по этому делу? Также Акт, я могу получить у пристава, правомерно ли обжаловать действия пристава? По сути он свою работу сделал правильно, судья направила ему неверную информацию.
Добрый день! Если документы у судебных приставов, Вы уже пропустили срок обжалования. Необходимо найти уважительные причины его восстановления. Судебный акт все же желательно получить любыми возможными способами.
Конечно же возможно с возражениями на предмет отмены судебного приказа следует одновременно подать заявление о восстановлении процессуального срока.
Тут вот какой вопрос, если это судебный приказ, то там обжалование в течение 10 дней с дня получения на руки, при необходимости с восстановлением срока.
По-хорошему, надо дождаться получения на руки копии судебного акта и в 10-дневный срок подавать заявление об отмене, видимо и с заявлением о восстановлении срока.