Как обжаловать постановление об исполнении производства по списанию долга за ЖКХ и распределить его солидарно между всеми должниками?
Отменяйте судебный приказ и после заявление в суд на поворот исполнения судебного постановления, ст. 443 ГПК РФ. Все вопросы уже будете потом решать в суде при подаче искового заявления от взыскателя.
По ЖК РФ платить за ЖКУ обязаны собственники и все кто зарегистрирован в квартире, а по судебному приказу взыскивают солидарно с этих лиц. Пристав же списывает долг с тех у кого найдёт деньги. Вы можете через суд взыскать деньги с тех, кто не платил долг, но за вычетом своей доли.
За помощью в составлении судебных документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Вполне возможно. Юриста нанимать следует.
Светлана, добрый день! В вашем случае нужно доказать тот факт, что вы проживаете в другом месте и некоторые платежи всё так придётся оплатить.