Можно ли садить с поезда, если забыли справку школьника?
Едем в поезде по России. У ребёнка полбилета, забыли справку школьника, начальник поезда хочет нас высадить, свидетельство о рождении её не устраивает. Имеют ли право нас садить с поезда, если мы не предоставили справку школьника?
Летом РЖД даёт скидку только по возрасту. Льготный билет на летние каникулы можно купить на пассажира в возрасте от 10 до 17 лет (включительно). При этом ребенок не обязательно должен быть учеником школы или другого учебного заведения.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее.
Мы сейчас едем в поезде. У ребёнка полбилета, ему 12 лет. Забыли справку, начальник поезда требует справку, могут ли нас садить с поезда, если мы её не предоставим?
Кроме справки школьника есть ещё и свидетельство о рождении.
Сегодня уже не лето, а 15 сентября.
Книгу жалоб потребуйте у начальника поезда и напишите там о незаконных требованиях справки.
В билете написано, что справка обязательна. Имеют право садить нас с поезда?
Штраф 1000 рублей + оплата проезда от места посадки до пункта назначения - и не ссадят.
Доказать свою правоту можно, но дороже встанет.