Липецк, 13.09.2019, 09:30

Можно ли садить с поезда, если забыли справку школьника?

Вопрос №16305717 из г. Липецк
опубликован 13.09.2019, 09:30
Забыли справку школьника, у нас полбилета, уже посадили в поезд, едем, начальник поезда требует справку, ребёнку 12 лет. Могут ли нас садить с поезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Едем в поезде по России. У ребёнка полбилета, забыли справку школьника, начальник поезда хочет нас высадить, свидетельство о рождении её не устраивает. Имеют ли право нас садить с поезда, если мы не предоставили справку школьника?

15.09.2019, 10:26

Летом РЖД даёт скидку только по возрасту. Льготный билет на летние каникулы можно купить на пассажира в возрасте от 10 до 17 лет (включительно). При этом ребенок не обязательно должен быть учеником школы или другого учебного заведения.

15.09.2019, 11:09

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее.

13.09.2019, 09:32

Мы сейчас едем в поезде. У ребёнка полбилета, ему 12 лет. Забыли справку, начальник поезда требует справку, могут ли нас садить с поезда, если мы её не предоставим?

13.09.2019, 09:58

Кроме справки школьника есть ещё и свидетельство о рождении.

13.09.2019, 11:01

Едем в поезде по России. У ребёнка полбилета, забыли справку школьника, начальник поезда хочет нас высадить, свидетельство о рождении её не устраивает. Имеют ли право нас садить с поезда, если мы не предоставили справку школьника?

15.09.2019, 10:26

Летом РЖД даёт скидку только по возрасту. Льготный билет на летние каникулы можно купить на пассажира в возрасте от 10 до 17 лет (включительно). При этом ребенок не обязательно должен быть учеником школы или другого учебного заведения.

15.09.2019, 11:09

Сегодня уже не лето, а 15 сентября.

15.09.2019, 11:12

Книгу жалоб потребуйте у начальника поезда и напишите там о незаконных требованиях справки.

15.09.2019, 11:20

В билете написано, что справка обязательна. Имеют право садить нас с поезда?

15.09.2019, 11:24

Штраф 1000 рублей + оплата проезда от места посадки до пункта назначения - и не ссадят.

Доказать свою правоту можно, но дороже встанет.

15.09.2019, 11:29