Самара, 13.09.2019, 09:59

Отсутствие задолженности по аллиментам - снятие денежных средств и возможность выезда за границу

Вопрос №16305841 из г. Самара
опубликован 13.09.2019, 09:59
На сайте ФССП нет задолженности по аллиментам. Денежные средства сняли с зарплаты 10.09.19. Платил аллименты неофициально через сбербанк онлайн, 25 процентов от дохода. Предоставил приставам чеки из сберанка онлайн и расчетку с работы. Можео выехать за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

На "всякий" случай имейте при себе документы о погашении задоленнности по алимнетам и погашении долга!

13.09.2019, 10:16

Можете в ыехать, если нет задолженности.

13.09.2019, 09:59

Ирина, добрый день! Денежные средства списывают с зарплаты (как будто не платил аллименты). Платил, но не официально.

13.09.2019, 10:02

- при передаче денежных средств надо каждый раз обязательно брать расписку, в которой все подробно расписывается;

- при переводе - надо также написать об этом, хотя бы кратко;

чтобы в дальнейшем это не "разценивалось", как добровольная материальная помощь бывшей супруге...

13.09.2019, 10:19

Если СПИ не выставил ограничения на выезд, значит вы можете спокойно выезжать.

13.09.2019, 10:54