Новосибирск, 13.09.2019, 10:17

Поймали с поддельными правами как себя вести что говорить.

Вопрос №16305925 из г. Новосибирск
опубликован 13.09.2019, 10:17
Поймали с поддельными правами как себя вести что говорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, вам следует вести себя спокойно и в срочном порядке обратиться к адвокату. Удачи... .

13.09.2019, 10:38
Оценка автора вопроса:
Да это понятно у меня были все категории ну подвергалась работа нужно было е быстро , теперь отпустили до суда чего ждать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Были категории В и С.подделана была категория Е. И права подделаны с этой категорией получились. Как быть? Что будет нелешат ли настоящих прав?

15.09.2019, 16:19

Здравствуйте, Иван!

Если водителя остановят с намеренно приобретенными поддельными правами то суд может принять следующие виды ответственности:

наложение штрафа (размером 80 000 рублей или заработной платы за последние полгода);

принудительные работы (на протяжении 480 часов);

арест (до полугода);

исправительные работы (не больше двух лет).

Настоящих прав не лишат.

15.09.2019, 16:28

Ещё уточнение а что будет работодателю? Если он приобрёл мне эти права и проверил на подленнность. И после всеровно отправлял в рейс расписывался за механика. Есть доказательства. Почему пишу сейчас. Отвечаю он повёл себя типа он не пределах. Помочь нечем. М выставил счёт и ещё потребовал долговую расписку. Пришлось написать под напором. Сам позвал на работу обещал открыть категорию. Подтолкнул можно искать на преступленье.

17.09.2019, 14:49

Здравствуйте.

Есть и ст.327 УК РФ.

17.09.2019, 15:06

Если рассматривать в правовом поле, то вы совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК РФ: "Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков".

Вы использовали заведомо подложное удостоверение (вы же не сдавали на категорию Е, а водительское удостоверение имеете). Следовательно, будет расследование.

Доказать, что это ваш работодатель вам предоставил поддельное водительское удостоверение, практически невозможно (вы будете утверждать, что это он вам сделал, он будет утверждать обратное. Иных доказательств нет).

17.09.2019, 15:08

Есть доказательства. Переписка ватсап, и оплата с его карты прав, и чек оплаты. И приглашение что все в силе.

17.09.2019, 15:12

Ищите адвоката. Фальсификация - УК РФ.

17.09.2019, 15:13

Если имеются доказательства приобретения вашим начальником поддельного удостоверения, то его действия квалифицируются по той же ст. 327 УК РФ, только по ч. 2

17.09.2019, 15:24

Спасибо. Сначала все взял на сибя приехал а он мне счёт предъявил за машину простой т/с и перегон другим водителем. И что как я ещё там незнаю что будет на суде, а мне ужу тут такая сумма, Понятно виноват своя должна голова быть и т,д.И его типа угрозы довели меня. Охота что б и его наказали как то.

17.09.2019, 15:32

Здравствуйте. Так сообщите в полиции о действиях начальника.

17.09.2019, 16:38

С Новосибирска есть специалист?

30.09.2019, 09:27

Есть. посмотрите через "поиск" на сайте.

30.09.2019, 09:29