Купила дом с земельным участком за материнский капитал. Я могу на этом участке построить новый дом, а этот снести?
Здравствуйте Марина!
Строительство нового дома на месте старого или реконструкция законодательно не запрещена, Вы вправе выбрать наиболее удобный вариант для Вашей семьи. Но при завершении строительства необходимо привести документы в соответствие, так как в базе Росреестра останутся старые данные.
Главным требованием государства является выделение долей супругам и детям. Права несовершеннолетних собственников должны быть соблюдены, а именно:
доля, которая причитается детям. Может быть приложено нотариальное обязательство о выделении долей несовершеннолетним во вновь возводимом жилье. Полученное разрешение ООП дает право на отчуждение в любое время.
Удачи Вам.