Пенсия поступила на карту, приставы сняли всю. Я на пенсии, больше заработка нет. Как быть?

• г. Вологда

Пенсия поступила на карту, приставы сняли всю. Я на пенсии, больше заработка нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой к старшему приставу с приложением справки из ПФР.

С уважением.

Здравствуйте. Здравствуйте!

В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы, пенсии на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

А НА ОПЕКУНСКИЕ ВООБЩЕ не имеют права. Нет, данные денежные средства аресту не подлежат вы обратитесь к приставу и объясните, что это детское пособие, которое в соотв со ст 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» аресту не подлежит и напишите заявление с требованием произвести разблокировку карты, если не произойдет разблокирование карты. То пишите жалобу на действия пристава согласно ст 441 ГПК РФ

Желаю удачи. В.

Могут ли снимать приставы опекунское по уходу за инвалидом?