Могут ли судебные приставы ломать дверь частной собственности, после чего проникнув в квартиру описывать имущества должника
Могут ли судебные приставы ломать дверь частной собственности, после чего проникнув в квартиру описывать имущества должника, (без самого должника)
Лучший ответ
Да, могут, теперь им дали такие полномочия.
Спасибо огромное!!!
Да могут,с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником, при этом привлекать силы полиции, МЧС и военных. Присутствие понятых обязательно.