Возможно ли изменить в прошлом договоре стоимость продажи авто и что для этого надо?

• г. Сыктывкар

У нас такая ситуация:

Купил в 2017 г. подержанный авто за 250 т.р. по договору купли продажи.

Реально заплатил 1 млн. р. (сделка между физ. лицами).

Прошло 2 года. Сейчас уже продал машину через салон за 1 млн. р.

И попадаю на Налог = 97,5 т.р.

Тот, кто продавал мне машину, согласен изменить в прошлом договоре от 2017 года сумму продажи авто с 250 т.р. на 1 млн. р.

Возможно ли изменить в прошлом договоре от 2017 года условия по стоимости продажи авто?

Обе стороны согласны на изменения. И что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно составить дополнительное соглашение к договору продажи авто. Статья 452 ГК РФ требует письменную форму доп соглашения. Никуда носить доп соглашение не нужно. Просто когда будет заполняться налоговая декларация, нужно будет приложить как сам договор, так и доп соглашение. Еще необходимо взять расписку с продавца в получении разницы денежных средств.