Пользователь 9111.ru
Москва, 13.09.2019, 14:25

Какие пособия обещал Путин на детей от полутора до трех лет и насколько они распространяются?

Вопрос №16306921 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2019, 14:25
Кто знает точно. Пособия 10000 р путин обещал на детей от полутора до трех лет это только на первого ребенка или и на второго тоже 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Новое ежемесячное пособие на первого и второго ребенка с рождения и до полутора лет выплачивается в 2019 году. Новое пособие ввел Президент законом № 418-ФЗ. С 1 июля 2019 года по распоряжению Путина вводится новый размер пособия на детей до трех лет — 10 000 рублей.

Новая выплата на первого или и на второго ребенка: условия получения В 2019 году работникам выплачивается новое ежемесячного пособие на первого и второго ребенка в размере прожиточного минимума на детей. Пособие выплачивается ежемесячно. Это следует из нового федерального закона. Право на получение имеют родители, которые родили или усыновили ребенка с 1 января 2019 года. То есть если ребенок рожден или усыновлен в январе и позже, то на него ежемесячного начиная со дня рождения до достижения полутора лет выплачивается пособие. Если ребенок рожден или усыновлен до 1 января 2019 года, пособие не назначается. В федеральном законе, который устанавливает новое пособие, есть фразы про выплату пособия не только в отношении первого ребенка, но также и в отношении второго. Цитата: «Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка приобретают граждане Российской Федерации». Из-за этого, многие, прочитав закон, находятся в заблуждении, считая, что выплата положена в случае рождения не только первого, но также и второго ребенка. На самом деле, ситуация с новым пособием выглядит следующим образом: новое пособие выплачивается только на первого ребенка, родившегося в семье. На второго ребенка в 2019 году положен материнский капитал. Но он при желании родителей также может выплачиваться ежемесячно. То есть второе пособие идет за счет материнского капитала. Для этого нужно подать соответствующее заявление в ПФР.

13.09.2019, 14:36
Оценка автора вопроса:
У меня второй ребенок 2018года рождения на него бцдут платить с полутора до трех лет7

Звонила в соцзащиту мне там сказали что это будет только с января. В лучшем случае и только га первого ребенка. Но точно они не знают... по их словам.

13.09.2019, 14:57

Вам правильно там сказали.

13.09.2019, 14:58

У меня второй ребенок и он родился в 2018 году. Значит я с полутора до трех лет не буду получать 7

13.09.2019, 15:02

Здравствуйте. Закон ещё окончательно не принят. Если его примут, то пособие будут платить с 1.01.2020. Судя по тому, что у Вас ребёнок 2018 года рождения, то только он может претендовать на это пособие. Но на второго ребёнка пособие планирует выплачивать из средств материнского капитала!

13.09.2019, 15:07

Значит на моего второго ребенка 2018 года рождения будут платить с полутора до трех лет с мат капитала 777 но у меня уже нет мат капитала.

13.09.2019, 15:13

Платить должны региональный прожиточный минимум. Если мат. капитал уже потрачен, то пособия не будет.

13.09.2019, 15:15