Проблема с написанием фамилии через Ё и Е в документах приводит к отказу в материнском сертификате
У меня в паспорте и свидетельстве о браке фамилия написана через Ё, а у дочери в свидетельстве о рождении за 1992 год все фамилии написаны через Е. В связи с чем ПФ отказывает мне в материнском сертификате.
Федеральный закон РФ от 01.07.2005, № 53 «О государственном языке РФ» статья 3, обязывает использование буквы «ё» во всех официальных документах, таких как удостоверение личности, паспорте, свидетельства о регестрировании актов гражданского состояния, документы об образовании в именах и фамилиях граждан РФ. Так что вам необходимо привести все документы в порядок заменив их! Что бы вам выдали мат капитал.
Нужно через суд доказывать факт родства.
Документ от 1992 года. Как можно при его чтении ссылаться на Закон за 2005 год?