LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 13.09.2019, 14:51

Как подать заявление о возбуждении исполнительного производства после получения исполнительного листа и решения суда?

Вопрос №16307172 из г. Киров
опубликован 13.09.2019, 14:51
Примет ли у меня пристав заявление о возбуждении исполнительного производства? Я сегодня получила исполнительный лист, решение суда (там правда не поставили отметку что вступило в силу, но в исполнительном листе есть такая информация что решение вступило в силу) я написала и распечатала заявление там с некоторыми ошибками дата, я её зачеркнула и написала правильно, потом вместо Ленинским написано Ленинскоим судом, я букву "о" зачеркнула тихонько. Так же приложила распечатку своего счета куда мне будут перечислены деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь главное наличие исполнительного листа, а не допущенные вами ошибки. На основании ст 30 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ пристав должен возбудить ИП.

13.09.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Если приложили исполнительный лист, препятствий для отказа в приеме заявления нет.

Удачи.

13.09.2019, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Если ошибка была в самом исполнительном листе - она исправляется путём подачи заявления в суд, вынесший решение и исполнительный лист, об исправлении ошибок и описок. Решение суда должно быть завизировано судом как вступившее в законную силу.

Если ошибка была в самом заявлении - вы можете это заявление отозвать и приложить новое или донести новое, а старое отозвать.

13.09.2019, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Здравствуйте, наличие в тексте заявления грамматических и иных ошибок не является препятствием для принятия исполнительного листа к производству УФССП России.

Для предъявления исполнительного документа к исполнению в ФССП России прикладывать к заявлению решение суда нет необходимости.

13.09.2019, 15:22

Ошибка в самом заявлений, а пристав у меня примет его?

13.09.2019, 14:57

Да, с этим проблем не будет. Если что - исправите или принесёте ещё одно, а старое выкинут просто.

13.09.2019, 15:08

Ну в решении суда только печати стоят, а надписи вступило в силу нет.

13.09.2019, 15:14

Ну тут главное, что есть исполнительный лист, ведь без решения суда, вступившего в законную силу его просто не выдадут, хотя, лучше визировать решения суда должным образом на всякий случай.

13.09.2019, 15:15

Вам не нужно отдавать судебное решение. От слова совсем. Отдайте исполнительный лист.

13.09.2019, 15:22