Какие документы нужно собрать, чтоб продать земельный пай?
Для оформления договора понадобятся следующие бумаги: паспорт;
документы, которые определяют право его собственности на данный надел либо выписка из ЕГРП;
протокол совместного собрания либо другие бумаги, которые подтверждают наличие уведомления иных пайщиков;
согласие супруга на продажу земельной доли;
справка, которая подтверждает отсутствие долгов по налогам;
квитанции об уплате пошлины;
акт оценки независимым экспертом стоимости данного участка, если она проводилась.
Нужно учитывать, что при нахождении участка под арестом или в залоге у банка к купле-продаже он не допускается.