Если у отца неофициальный доход, как рассчитывается размер алиментов?

Вопрос №16307288 из г. Благовещенск
опубликован 13.09.2019, 15:21

Если у отца неофициальный доход, как расчитывается размер алимента?

Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подавать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, с доказательствами обаятельно, о том, что у него есть неофициальный доход.

13.09.2019, 15:23

Если отец работает неофициально, непостоянно, официально не работает, как расчитывается сумма алимента, исходя из прожиточного минимума? Половина прожиточного минимума или как?

13.09.2019, 15:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подавать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, с доказательствами обаятельно, о том, что у него есть неофициальный доход.

13.09.2019, 15:23

По среднероссийской заработной плате. Смотря как взысканы алименты - если в долях, то так!

13.09.2019, 15:30

Если еще не подавали в суд, то нужно просить в твердой денежной сумме, обычно половина от прожиточного минимума, а так как вы грамотно и правильно составите документы, какие доказательства для суда соберете и как обоснуете, может и прожиточный минимум суд поставить. Может и полтора, зависит от вас, меньше половину обычно не ставит.

13.09.2019, 15:31

Исходя из прожиточного минимума в Вашем регионе, плюс суд берет за основу, то сколько Вы тратите на ребенка, сколько тратили, когда жили в браке, какие кружки и доп. занятия посещал ребенок. Если заработок небольшой и не дотягивает до прожиточного минимума суд может и меньше установить.. главное будет фиксированная сумма ежемесячно,

13.09.2019, 15:36