Новосибирск, 13.09.2019, 15:41

Изменения в кассации арбитражного суда - где она будет находиться с 1 октября?

Вопрос №16307357 из г. Новосибирск
опубликован 13.09.2019, 15:41
Скажите с 1 октября где будет находится кассация арбитражного суда. Решение принято арбитражный суд новосибирская область. Апелляция 7 апеляционый томск. До 1 октября кассация тюмень. А с 1 октября где и какой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В системе арбитражных судов изменений с 01 октября 2019 г. не будет. Кассационная инстанция в системе арбитража для Новосибирска - это АС Западно-Сибирского округа.

В системе судов общей юрисдикции - с 1 октября 2019 г. для Новосибирска кассационной инстанцией будет - Восьмой кассационный суд (Кемерово), адрес: 650991, г. Кемерово, ул. Николая Островского, д. 12.

Изменения внесены Федеральным конституционным законом от 29.07.2018 № 1-ФКЗ.

13.09.2019, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы неверно считаете, что судебная реформа, запущенная Федеральным конституционным законом от 29.07.2018 N 1-ФКЗ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации" и отдельные федеральные конституционные законы в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции" касается и арбитражных судов. Обратите вниманием на кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикцииТо есть речь идет о судебной реформе, касающейся судов общей юрисдикции а не арбитражных судов

А арбитражный суд Западно_сибирского округа по-прежнему находится в Тюмени:

Адрес: 625010, Тюмень, ул. Ленина, 74

Справка: 8 (3452) 799-444

Факс: 8 (3452) 463-525

Телефон для организации ВКС: 8 (3452) 799-411

Телефон для ознакомления с делами, информация о движении находящихся в суде дел: 8 (3452) 799-408

Телефон по вопросам обращений и жалоб граждан, представителей организаций: 8 (3452) 799-505; телефон для записи на личный приём: (3452) 799-488

Электронная почта: info@faszso.arbitr.r

13.09.2019, 16:09

Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу, путем подачи кассационной жалобы через Арбитражный суд Новосибирской области. Адрес:

625010, Тюмень, ул. Ленина, 74

Справка:

8 (3452) 799-444

Факс:

8 (3452) 463-525

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

АПК РФ Статья 275. Порядок подачи кассационной жалобы

1. Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.

2. Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

13.09.2019, 16:22

Сергей, по арбитражным судам никаких изменений не было. Изменения с 1 октября касаются реформы судов общей юрисдикции.

У Вас АС Западно-Сибирского округа.

Что предусмотрено Федеральным конституционным законом от 28.04.1995 N 1-ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации", ст. 24.

Находится в Тюмени.

13.09.2019, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

ЧИТАЙТЕЙ ВНИМАТЕЛЬНЬно Арбитражный суд. КАССАЦИЯ АРБИТРАЖНОГО СУДА КОТОРАЯ БЫЛА В ТЮМЕНИ.

13.09.2019, 15:59

В ходе реформы создаются кассационные суды общей юрисдикции Судебная реформа не коснулась арбитражных судов Поэтому суд по прежнему в Тюмени.

13.09.2019, 16:12

Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу, путем подачи кассационной жалобы через Арбитражный суд Новосибирской области. Адрес:

625010, Тюмень, ул. Ленина, 74

Справка:

8 (3452) 799-444

Факс:

8 (3452) 463-525

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

АПК РФ Статья 275. Порядок подачи кассационной жалобы

1. Кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение.

2. Арбитражный суд, принявший решение, обязан направить кассационную жалобу вместе с делом в соответствующий арбитражный суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

13.09.2019, 16:41