Нижний Новгород, 13.09.2019, 17:22

Ограничения при продаже квартиры негражданам РФ - основные нюансы при оформлении договора.

Вопрос №16307752 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.09.2019, 17:22
Имеются ли какие ограничения при продаже квартиры гражданину, не имеющему гражданства РФ. Какие учесть нюансы при оформлении договора. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы собственник квартиры, никаких ограничений нет, Вы являетесь просто иностранным резидентом и оплатите налог при продаже.

13.09.2019, 17:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я собственник, гражданин РФ, покупатель иностранец, он платит налоги? Оформление обычное через Росреестр?

13.09.2019, 17:46

Естественно он заплатит налог, как иностранный резидент.

Налог на недвижимое имущество иностранцы обязаны оплатить в размере от 0,3% до 2% от полной стоимости купленного жилья.

13.09.2019, 17:50