Я обратился к ним с просьбой о возмещении мне половины стоимости общих стен, на что они мне ответили отказом.
Игорь Николаевич.
В Вашем случае можно подать в суд так называемые в теории гражданского права негаторный иск к Вашим обидчикам, смысл которого заключается в том, что по Вашему требованию соседи должны снести незаконноую пристройку к Вшей собственности. Если суд вынесет решение в Вашу пользу, а а соседи тем не менее не устранят мешающую Вам стену, то в дело подключится служба судебных приставов, которая в принудительном порядке заставит Ваших соседей подчиниться закон (если только Ваш гараж стоит не на их земельном участке)