Долгопрудный, 13.09.2019, 18:56

Как отказаться от забронированного тура без дополнительных затрат?

Вопрос №16308032 из г. Долгопрудный
опубликован 13.09.2019, 18:56
За 3 дня до поездки забронировала тур. Заплатила 10 проц от стоимости. Потом почитала отзывы и узнала что там страшная кишечная инфекция и все дети болеют коксаки. Мой ребенок частоболеющий со слабым иммунитетом. И подвергать его таким испытания я не могу. Хочу отказаться от тура, и чтобы больше ничего мне не платить. Как это лучше сделать. Девушка, которая работает в частном порядке, сказала что она ответит финансово что на нее наложат штраф. Как все решить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и было. Посоветовали девочку, которая в частном порядке занимается продажей туров. По телефону сделали подборку, я определилась, сбросила на карту предоплату, она забронировала. Вот так и было. А теперь я не желаю ехать в этот отель отказываюсь от поездки а она призывает меня оплатить тур.

13.09.2019, 19:13

Здравствуйте! Напишите соответствующий отказ от тура в туристическую компанию.

13.09.2019, 19:18

--это общие условия для расторжения договора, а ваш договор нужно читать. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

13.09.2019, 19:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора, который Вы подписали.

13.09.2019, 18:59
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.

13.09.2019, 19:04

Никакой договор я не подписывала, все общение по телефону на доверие. Оплата онлайн.

13.09.2019, 19:01

Здравствуйте,

Так не бывает, чтобы ничего не подписывали, не писали заявлений, не заключали договоров и оплатили тур. Видимо просто шарашкина контора, взыскивайте как неосновательное обогащение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.09.2019, 19:04

Тогда и укажите на это, что денежные средства, переведенные в отсутствии договорных обязательств, есть ни что иное, как неосновательное обогащение и вернуть придется добровольно или по решению суда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.09.2019, 19:13

Так и было. Посоветовали девочку, которая в частном порядке занимается продажей туров. По телефону сделали подборку, я определилась, сбросила на карту предоплату, она забронировала. Вот так и было. А теперь я не желаю ехать в этот отель отказываюсь от поездки а она призывает меня оплатить тур.

13.09.2019, 19:13

Здравствуйте! Напишите соответствующий отказ от тура в туристическую компанию.

13.09.2019, 19:18

--это общие условия для расторжения договора, а ваш договор нужно читать. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

13.09.2019, 19:19