Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 13.09.2019, 20:22

Проблемы с алиментами и усыновлением - Каковы шансы на лишение прав отца, находясь в декрете?

Вопрос №16308320 из г. Благовещенск
опубликован 13.09.2019, 20:22
Я в Якутии, он в Иркутской области. У меня уже полная семья и дети хотят чтобы мой второй муж усыновил их, а первый избегает алиментов и добровольного согласия на усыновление. Каковы шансы выиграть дело о лишении прав отца, если я в декрете?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А при чём здесь желание ваших детей? Новый муж желает их усыновлять? Это только от него зависит. Отца детей имеете полное право лишить родительских прав.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.09.2019, 20:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Второй муж очень хочет усыновить. Всячески помогает найти мирное решение по усыновлению мальчишек. Но, первый муж, мой номер внёс в чёрный список, а на один звонок моего второго мужа ответила жена бывшего, сказала что перезвонят и более от них нет известий, не отвечают на смс-сообщения и сообщения в ВКонтакте.

13.09.2019, 20:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Решайте вопрос в суде, подавайте заявление о лишении родительских прав, а потом и на усыновление подадите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.09.2019, 20:54

Здравствуйте, Марина!

При данных обстоятельствах у Вас достаточно хорошие шансы выиграть суд по лишению родительских прав.

13.09.2019, 21:08

Каковы наши шансы выиграть это дело?

13.09.2019, 20:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если подавали на алименты, а он их не платит, шансы высоки или наоборот.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.09.2019, 20:57

Как будет проходить суд, если моя семья не может присутствовать на заседании и нет возможности нанять представителя?

13.09.2019, 21:11

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.09.2019, 21:13