Я военнослужащий по контракту. Могу ли входить в состав избирательной комиссии на выборы?
Сергей!
Нет, не можете.
Согласно п. 7 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих"
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
Желаю удачи.