Муж не выплачивает деньги на коммунальные услуги и питание - как решить ситуацию?
С мужем заключен брачный договор, где договорились, что муж ежемесячно выплачивает мне денежную сумму в размере 100000 на оплату коммунальных услуг и организацию питания на нашу семью.
Но в договоре не указано, как я буду получать эту сумму.
В итоге муж не выплачивает мне эти деньги в течении года.
Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нужно обращаться в суд и понуждать мужа к исполнению условий договора. После вынесения решения приставы будут взыскивать.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте.
Срочно обращаемся в суд.
То, что он не выплачивает Вам деньги по брачному договору, потому что не прописано, как он это должен делать, не освобождает его от исполнения данной обязанности.
Спасибо, что проконсультировали!
За последние три года сможете взыскать, не более.
Срок исковой давности 3 года.
А сколько действует невыполнение договора в браке? Если три или пять лет не платит?