Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки при рождении третьего ребёнка?

У меня следующий вопрос: можно ли получить выплату за рождение 3 его ребёнка в счёт погашения ипотеки, если уже был получен материнский капитал при рождении 2 ого ребёнка?
Лучший ответ

В России на третьего ребенка в семье выплаты 2019 года для молодых родителей (чаще всего получателем пособий является мама малыша) предусмотрены следующие:

Пособие по беременности и родам

(БиР) — выплачивается только официально занятой маме, безработные на него претендовать не вправе.

Пособие, связанное с тем, что будущая мама обратилась в медучреждение на сроке беременности до 12 недель и встала там на учет, — также определено лишь для работающей мамы.

Единовременное пособие при рождении третьего малыша — на него имеют право и занятые, и безработные родители.

На рассылку – 1 раз в неделю, бесплатно.

Ежемесячное пособие по уходу за третьим ребенком — выдается также всем: и работающим, и неработающим мамам и папам; также его могут получить и другие родственники ребенка.