Мой номер 9 (911)857-95-10. Может-ли иностранный гражданин купить (арендовать) дом+ землю в Калининградской области.

Вопрос №16309874 из г. Калининград
опубликован 14.09.2019, 11:56
Мой номер 9 (911)857-95-10. Может-ли иностранный гражданин купить (арендовать) дом+ землю в Калининградской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответы коллег не верны! Иностранный гражданин не может приобрести в собственность земельный участок в приграничных территориях. Согласно Указу Президента Российской Федерации от 9 января 2011 г. N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий... " вся Калининградская область относится к приграничным территориям, поэтому иностранный гражданин не может приобрести в собственность земельный участок, следовательно, не может приобрести в собственность, дом если земля на которой он находится также перейдет в собственность покупателя. Вот если бы дом стоял на земле, находящейся в аренде, тогда можно было бы.

14.09.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Исключение составляют Гвардейск, Черняховск и Гусев ...))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В Калининградской области запрещено иностранцам покупать землю. Я спросила, можно-ли её арендовать и на каких условиях.

14.09.2019, 12:00

Иностранец может взять в аренду дом и землю.

14.09.2019, 12:33