Запрос частного кредитора на составление расписки с указанием паспортных данных и условий займа - нужно ли предоставить такую информацию и является ли данная ситуация законной?
Здравствуй! Частный кредитор просит написать расписку с указанием своих паспортных данных и указанием паспортных данных кредитора, с указанием суммы и срока займа. После чего отослать фото расписки, после чего будут перечисленны деньги на мою банковскую карту. Законно ли это.
Здравствуйте!
Так действуют мошенники. Сначала вы подтверждаете факт получения денежных средств распиской, потом не получаете ничего на карту. Но т.к. существует расписка, денежные средства взыскиваются через суд.
Поэтому отправлять что-то или нет дистанционно решать вам.
Любые расписки пишутся в момент получения денежных средств.
Законно. Только надо составлять не расписку, а договор займа.