Как решить проблему с долгами бывшей жены при совместном имуществе?

1 год и 2 месяца назад развелись, остались совместно нажитые вещи, которые по согласованию решили не делить, пользоваться вместе, находятся в квартире с общей пропиской (фактически проживаем в разных квартирах). Оказалось, что бывшая жена без моего ведома неоднократно пользовалась кредитами в банках (в период нашего брака), теперь выплачивать по кредитам не может ввиду финансовых затруднений, уже интересуются судебные приставы и коллекторные компании. Возможна ли опись совместно нажитого имущества в счет ее долгов по кредитам? Спасибо, Павел.
Лучший ответ

Теоретически это возможно. Хотя по закону нужно сначала выделить супружескую долю. Лучше вам до этого официально разделить имущество.

Спасибо за объяснение!